Центр газонных трав УКР РУС

Презентация рулонных газонов "ДЛФ Трифолиум", 2009 год

17 сентября 2009 года на полях с рулонным газоном расположенных в пойме р. Бучанка в близи с.Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района Киевской области Федерация футбола Украины совместно с Центром газонных трав провели презентацию полей с рулонным газоном, а также семинар по теме «Создание и уход за спортивными газонами в осенне-зимний период».

В программу презентации вошли демонстрация полей с рулонным газоном, выступление главы представительства «ДЛФ Трифолиум», а также праздничный фуршет для всех участников и гостей презентации.   В мероприятии принимали участие ведущие специалисты в данной сфере, представители отечественных футбольных клубов, владельцы ведущих ландшафтных студий Украины.

Центр газонных  трав является деловым партнёром Федерации футбола Украины и официальным представителем в нашей стране датской трансконтинентальной селекционной компании «ДЛФ Трифолиум». Семена, которые реализует Центр газонных трав, используется на десятках отечественных спортивных арен и других спортивных объектах. Среди них – тренировочная база киевского «Динамо» в Конча-Заспе, донецкие стадионы РСК «Олимпийский» и «Металлург», харьковский «Металлист», днепропетровский «Метеор», мариупольский «Илличевец»  и многие другие.

Кроме посевных газонов Центром газонных трав освоен и успешно применяется быстрый и прогрессивный способ создания газона – рулонный, выращиваемый по европейской технологии в Киевской области. На семинаре состоялась презентация рулонного газона, который успешно используют, в частности, на днепропетровском стадионе «Днепр-Арена», столичной базе ФК «Оболонь», Олимпийской базе «Святошин», ЦВСМ «Княжа», с. Счастливое.